Native Instruments TRAKTOR KONTROL F1 поступил в продажу

Этот контроллер разработан той же командой, что создала популярные TRAKTOR KONTROL S4, KONTROL S2и KONTROL X1. Прибор работает от шины USB и предназначен для управления по технологии Remix Deck. В комплект входит новейшая программа TRAKTOR PRO 2.5.

KONTROL F1 создан специально для диджеев и ориентирован на особенности их работы и последовательность действий, в нем используется интуитивно понятная эргономика. Запуск звуковых клипов, лупов и семплов производится с помощью 16 многоцветных светодиодных панелей.

Пользователи могут переключаться между 64 треками, петлями и отдельными семплами на каждой деке, используя удобный микшер с четырьмя фейдерами и назначаемыми кнопками фильтров для расширенного управления каждым семплом.

Аппаратный контроллер обеспечивает полное тактильное управление новыми функциями благодаря двусторонне-направленной программно-аппаратной интеграции и дает диджею полную визуальную обратную связь посредством разноцветных светодиодных панелей. Диджеи могут управлять до четырех Remix Deck одновременно и сохранить их параметры как Remix Set, включающие информацию о ритмическом рисунке,темпе и тональности.

Чтобы обеспечить диджеям в работе с F1 готовый аудиоконтент, Native Instruments бесплатно передала более 20 Remix Set  всем пользователям TRAKTOR PRO 2.5,  в том числе это Remix Set, подготовленные известными диджеями, такими как Pan-Pot, Стюарт Уокер, и Марк Хуле. Также в распоряжении приобретателей контроллера – набор Remix Set в разных музыкальных стилях и  учебный набор.

Комплект TRAKTOR KONTROL F1 включает в себя полную версию недавно выпущенной программы TRAKTOR PRO 2.5, доступную для загрузки всем зарегистрированным пользователям. TRAKTOR PRO 2.5 также доступна как бесплатное обновление для всех пользователей TRAKTOR 2.

Рекомендованная розничная цена на TRAKTOR KONTROL F1 с полной версией TRAKTOR PRO 2.5– 279 долл/ 249 евро. Все владельцы TRAKTOR PRO 2, TRAKTOR SCRATCH PRO 2, RAKTOR KONTROL S2 и TRAKTOR KONTROL S4 могут обновить свои версии до TRAKTOR PRO 2.5 бесплатно.