Микрофон Apogee MiC для iOS и Mac OS

В прошлом году компания Apogee анонсировала выпуск микрофона MiC, рассчитанного на использование совместно с компьютерами и мобильными устройствами Apple. Сейчас производитель объявил цену и срок начала продаж устройства. Продажи Apogee MiC стартуют в феврале, а стоить новинка будет $199.

Названа цена и срок начала продаж микрофона Apogee MiC для устройств с iOS и Mac OS

За указанную сумму покупатель получает, по словам компании, «самый компактный микрофон студийного качества с интерфейсом USB, предназначенный для iPad, iPhone и Mac».

В конструкции MiC применен конденсаторный микрофон с кардиоидной диаграммой направленности. Усиление (до 40 дБ) обеспечивает встроенный предварительный усилитель, уровень сигнала можно изменять встроенным регулятором. Оцифровку сигнала выполняет 24-разрядный АЦП. Частоту дискретизации можно выбрать равной 44,1 или 48 кГц. О состоянии устройства позволяет судить многоцветный светодиодный индикатор. Питается микрофон от компьютера, планшета или смартфона, к которому он подключен.

Названа цена и срок начала продаж микрофона Apogee MiC для устройств с iOS и Mac OS

По мнению производителя, микрофон хорошо подходит для записи вокальных партий и звучания акустических инструментов, может использоваться для записи интервью, подкастов, звуковых дорожек при дублировании или озвучивании видеозаписей.

В комплект поставки Apogee MiC входит настольный штатив и два кабеля — длиной 0,5 м и 1 м. Первый предназначен для подключения к iPad или iPhone, а второй — для подключения к компьютеру Mac.