MIDI-контроллер Alesis с интерфейсом USB

Компания Alesis недавно объявила о выпуске трех моделей контроллеров MIDI, оснащенных интерфейсом USB: Q61, QX61 и QX25. Их могли видеть участники и гости выставки WNAMM 2012, на которой было анонсировано столько новинок, что рассказывать о них можно весь год, благо, многие из них появятся в продаже совсем нескоро.Наряду с интерфейсом USB, контроллеры Alesis Q61, QX61 и QX25 имеют и традиционный интерфейс MIDI. Они рассчитаны на подключение к компьютерам под управлением Mac OS и Windows, мобильным устройствам с iOS и оборудованию с интерфейсом MIDI.

Alesis выпускает три контроллера MIDI с интерфейсом USB: Q61, QX61 и QX25

Модель Q61 оснащена 61-клавишной клавиатурой, чувствительной к скорости нажатия. По мнению производителя, Q61 можно использовать на сцене и в студии. В число органов управления входят кнопки сдвина на октаву вверх и вниз, регуляторы высоты звука и модуляции, программируемый слайдер.

Alesis выпускает три контроллера MIDI с интерфейсом USB: Q61, QX61 и QX25
Количество клавиш у контроллеров QX25 и QX61 — 25 и 61 соответственно. Клавиши также чувствительны к скорости нажатия. Общей чертой этих моделей является наличие пэдов, которые можно использовать для ударных инструментов, регулируемых фильтров, а также органов управления функциями ПО, используемого для записи.
Alesis выпускает три контроллера MIDI с интерфейсом USB: Q61, QX61 и QX25

Все три устройства рассчитаны на питание от шины USB.