Novation Launchpad Pro Mk3 – MIDI-контроллер c 64 RGB пэдами

Novation выпустили 64-клавишный MIDI-контроллер Launchpad Pro Mk3, который в отличие от младших устройств линейки оснащается дополнительными функциональными кнопками и имеет несколько новых функций.

Novation Launchpad Pro Mk3 позволяет запускать аудиоклипы и семплы, управлять MIDI файлами, включать динамические режимы нот / аккордов, переключать сцены и инструменты, записывать движения, а также работать с программой Ableton Live. Пользователи могут назначать на кнопки различные настройки, управлять микшером DAW и ее общими функциями (воспроизведение, остановка, запись, панорама, громкость).

Контроллер имеет встроенный автономный 32-х шаговый секвенсор, позволяющий создавать шаблоны для взаимодействия с виртуальными инструментами и аудиоклипами, и функцию сохранения сцен для создания полноценных треков. Pro Mk3 также предусматривает сохранение до 8 общих конфигураций с возможностью мгновенного переключения и поддерживает работу с внешним MIDI оборудованием.

Модель обладает 64 "сверхчувствительными" к скорости и нажатию RGB пэдами и 42 кнопками. Для подключения у устройства предусмотрены MIDI In/Out1/Out2 и порт USB-С. Габариты составляют 268 х 268 х 18 мм. Контроллер будет поставляться с большим набором плагинов и программой Ableton Live 10 Lite.

Поступление Novation Launchpad Pro Mk3 в магазины ожидается в первом квартале 2020 года, стоимость будет составлять 330 EUR.