Dynaudio Core 47 – 3-х полосные студийные мониторы с DSP процессором

Датский производитель студийного оборудования Dynaudio анонсировал выпуск активных 3-х полосных студийных мониторов Core 47, которые предназначены для использования в студиях и предлагают высококачественный нейтральный звук.

Dynaudio Core 47 обладает 7" НЧ динамиком из стекловолокна, 4" СЧ динамиком из магниево-силикатного полимера (MSP) и новым 1" твитером Esotar Pro с неодимовым магнитом и мягким куполом. Твитер был разработан с использованием технологии Hexis, благодаря которой устраняются нежелательные внутренние резонансы. Core 47 оснащен DSP процессором с поддержкой режимов частоты дискретизации до 24 бит 192 кГц, который может ее изменять в автоматическом режиме в зависимости от получаемого сигнала. Динамики модели имеют раздельные усилители Pascal D класса и обеспечивают суммарную мощность в 1150 Вт.

У монитора предусмотрен переключатель тонального баланса, имеющий 3 опции для комбинированной эквализации НЧ / ВЧ, и настройки для эквализации в соответствии с расположением (на консоли, у стены, в углу). На задней панели также доступны переключатели усиления НЧ, чувствительности, L/R при использовании AES. Коммутационные возможности Core 47: XLR вход, AES вход / выход, Word Clock и сервисный USB порт.

Технические характеристики Dynaudio Core 47

  • частотный диапазон: 44 Гц – 27 кГц (+/- 3 дБ), 37 Гц – 31 кГц (- 6 дБ);
  • звуковое давление: 112 дБ;
  • мощность усилителей: 500 Вт (НЧ) + 500 (СЧ) + 150 (ВЧ);
  • габариты: 390 x 355 x 240 мм;
  • масса: 15 кг.

Dynaudio Core 47 появится в продаже в ближайшее время и будет иметь L / R версии. Цена одного монитора – 2220 EUR.