Novation Launchkey Mini Mk3 – компактный 25-клавишный MIDI-контроллер

Novation представили новое поколение компактной MIDI-клавиатуры Launchkey Mini. Модель оснащена улучшенной 25-клавишной мини клавиатурой, поддерживает глубокую интеграцию с Ableton Live и поставляется с большим пакетом программ.

Novation Launchkey Mini Mk3 укомплектована 8 регуляторами, 16 чувствительными к скорости RGB пэдами, сенсорными полосками pitch bend / modulation и набором из 10 функциональных кнопок. Клавиатура имеет встроенный арпеджиатор и режим аккордов Fixed Chord. Модель позволяет вызывать посредством макросов функции микшера и инструментов DAW, а также напрямую запускать / останавливать запись.

Для коммутации у новинки имеются MIDI и TRS выходы предусмотренные для подключения педалей и контроллеров. Питание MIDI-клавиатуры осуществляется по USB. Помимо Ableton, Launchkey Mini может тесто взаимодействовать с рабочими станциями Logic и Reason. Инструмент поставляется с Ableton Live Lite, а также множеством программ и виртуальных инструментов от таких производителей как AAS, Softube, Spitfire Audio, XLN Audio, Klevgrand.

Novation Launchkey Mini Mk3 появится на полках магазинов в ближайшее время и будет иметь стоимость 110 $.