Sound Devices MixPre-6 II – аудиоинтерфейс нового поколения линейки MixPre

Sound Devices выпустили обновленную линейку аудиоинтерфейсов-рекордеров MixPre, предназначенных для концертной и студийной работы. Одним из новых интерфейсов серии является MixPre-6 II, имеющий динамический диапазон 115 дБ и поддерживающий работу с режимами частоты дискретизации до 32 бит 192 кГц.

В отличие от устройства прошлого поколения, рекордер получил улучшенное программное обеспечение с новыми функциями и поддержкой технологии Ambisonics, выход для наушников на 300 мВт, возможность резервного копирования записанных файлов на USB носители и аналоговые лимитеры с цифровым управлением. Помимо этого, предусилители MixPre-6 II обзавелись несколькими дополнительными АЦП, позволяющими записывать звук с очень низким уровнем искажений и динамическим диапазоном 142 дБ.

Сам интерфейс оснащен 4 предусилителями Kashmir A класса с усилением до 76 дБ. Для управления устройством предусмотрены 4 кнопки, 4 регулятора и сенсорный ЖК экран с доступом ко всем функциям и внутренним приложениям. Рекордер позволяет назначать параметры входов на любые ручки и кнопки, имеет несколько программных режимов работы и сохраняемые пресеты с конфигурациями всех входов и настроек.

К другим особенностям Sound Devices MixPre-6 II относятся: одновременная запись до 8 звуковых дорожек в WAV формате в автономном режиме, поддержка работы с SD/SDXC/SDHC картами до 512 ГБ, встроенный микшер с набором эффектов, возможность прямого подключения USB-MIDI контроллеров и удаленного управления с мобильных девайсов. Для коммутации у интерфейса имеются 4 XLR входа, вход Aux / Mic, выход для наушников, порт Cam Tc, USB и USB-C, один 3.5 стерео выход и разъемы для карт памяти. Система питания предусматривает варианты использования батареек и аккумуляторов для автономности, а также питание от собственного адаптера или внешних устройств по USB.

Аудиоинтерфейс Sound Devices MixPre-6 II доступен для покупки в магазинах за 1050 EUR.