Tascam AE-4D – 4-х канальный AES/EBU/Dante преобразователь со встроенным DSP-микшером

Tascam выпустили компактный 4-х канальный Dante преобразователь, который оснащен встроенным DSP-микшером. Устройство может использоваться для концертов, в вещательных и звукозаписывающих студиях, а также для любых задач по взаимному преобразованию сигналов Dante/AES/EBU.

DSP микшер AE-4D может работать с различными вариантами ввода / вывода и поддерживает режимы частоты дискретизации до 24 / 96 кГц. Устройство имеет по 2 XLR AES/EBU входа и выхода, 2 порта RJ-45 Dante (один с поддержкой PoE), и позволяет преобразовывать 4-х канальный сигнал из Dante в AES / EBU и обратно. AE-4D поддерживает работу с Dante Domain Manager и может быть использован в сетях Dante для создания маршрутизируемых звуковых конфигураций с большим количеством каналов.

Микшер преобразователя включает в себя набор эффектов обработки звука и ряд дополнительных функций таких как события таймера и автоматическое переключение сцен. Пользователям доступна возможность сохранять собственные конфигурации и настройки, максимальное количество пресетов – 50. Вместе с AE-4D производитель поставляет программное обеспечение для Windows/Mac/iOS/Android операционных систем, что позволяет осуществлять как стационарное, так и удаленное управление устройством.

Tascam AE-4D доступен для покупки. Стоимость составляет 530 EUR.