Audient Sono – аудиоинтерфейс для гитаристов

Британская компания Audient анонсировала выпуск аудиоинтерфейса Sono, который был разработан в сотрудничестве с Two Notes. Новое устройство имеет высококачественные АЦП/ЦАП и поддерживает режимы частоты дискретизации до 96 кГц. Интерфейс предлагает звук студийного уровня и предназначен в первую очередь для гитаристов.

Sono представляет собой аудиоинтерфейс оснащенный двумя инструментальными DI входами, двумя XLR входами с поддержкой фантомного питания, выходом для наушников, L/R выходами для подключения акустических систем и USB разъемом. Поддерживается возможность расширения до 10 каналов через ADAT, что позволяет использовать Sono для записи ударных. Audient Sono также имеет два предусилителя со встроенной аналоговой лампой 12AX. Для настройки доступны физические регуляторы эквализации, усиления и громкости.

Динамический диапазон устройства составляет 114 дБ, а инструментальные входы имеют усиление 60 дБ. Sono работает в режиме минимальной звуковой задержки и полностью независим от настроек драйвера звуковой карты при подключении к цифровым рабочим станциям. Программная часть интерфейса включает в себя набор настраиваемых кабинетов, усилителей, дополнительных эффектов. Возможно использование различных микрофонов и изменение их расположения. Помимо этого в устройстве можно сохранять нужные пресеты для автономного использования без компьютера. Вместе с Sono производитель поставляет набор плагинов и программное обеспечение Monitor Mix.

Audient Sono будет доступен для покупки в первом квартале 2019 года. Ориентировочная стоимость устройства составляет 450$.