KRK Rokit RP5 G4 – младшая модель нового поколения студийных мониторов KRK Rokit

Производитель студийного оборудования KRK представил новое поколение активных мониторов популярной серии Rokit. В обновленную линейку вошли: RP5, RP7, RP8, RP103. Младшей моделью серии является 5" дюймовый студийный монитор RP5.

Новый монитор является улучшенной версией прошлого поколения. Все элементы внутренней системы были переработаны. У колонок появился настраиваемый DSP эквалайзер с дисплеем, который предназначен для корректировки звука под помещение и имеет 25 доступных предустановок. Настройка также возможна при помощи специально разработанного приложения, включающего в себя анализатор.

В модели RP5 используется 5" НЧ вуфер и 1" твитер изготовленные из кевлара. В отличие от третьего поколения, новинка получила расширенный диапазон воспроизводимых частот и более мощные усилители, которые работают в D классе. Для защиты от перегрузок производитель укомплектовал монитор встроенным лимитером, который автоматически включается на максимальном уровне громкости. Внешнее оформление колонок претерпело значительные изменения, а для подключения вместо набора отдельных входов появился один комбинированный XLR/TRS.

Технические характеристики KRK Rokit RP5 G4

  • частотный диапазон: 43 Гц – 40 кГц (+/- 3 дБ);
  • звуковое давление: 104 дБ;
  • мощность усилителей: 35 Вт (НЧ) + 20 Вт (ВЧ);
  • габариты: 285 x 190 x 241 мм;
  • масса: 5 кг.

KRK Rokit RP5 G4 будут доступны для покупки весной 2019 года за 150 EUR.