Audeze LCD-GX – универсальные магнито-планарные наушники

Компания Audeze выпустила универсальные открытые планарно-магнитные наушники LCD-GX, которые позиционируются как решение для геймеров, музыкантов и обычных слушателей. Новинка предлагает высококачественный звук, возможность работы с большинством источников сигнала и комплектуется кабелем-гарнитурой.

Audeze LCD-GX оснащаются 106 мм излучателями с диафрагмой Uniforce, которые обеспечивают воспроизведение частот от 10 Гц до 50 кГц. В наушниках используется неодимовая магнитная система Fluxor, которая в отличие от других моделей производителя располагается по одну сторону от диафрагм. LCD-GX имеют высокую чувствительность (100 дБ /1 мВт на 1 кГц), которая в совокупности с сопротивлением в 20 Ом позволяет подключать наушники к большинству воспроизводящих устройств.

Амбушюры новинки выполнены из вспененного материала с эффектом памяти, а чашки из магниевого сплава. Модель обладает прочной конструкцией и имеет небольшой вес. LCD-GX поставляются с кейсом для переноски, переходником и двумя отсоединяемыми кабелями, каждый из которых подключается к каждой чашке отдельно. Первый кабель стандартный, а второй (TRRS) оснащен микрофоном с системой шумоподавления. Сборка наушников осуществляется вручную и полностью производится в США.

Технические характеристики Audeze LCD-GX

  • конструкция: открытая;
  • размер излучателей: 106 мм;
  • частотный диапазон: 10 Гц – 50 кГц;
  • кг+шум: 0.1% при 100 дБ;
  • сопротивление: 20 Ом;
  • чувствительность: 100 дБ.

Audeze LCD-GX доступны для покупки. Стоимость составляет 840 EUR.