ROLI Beatmaker Kit – набор компактных контроллеров

Производитель музыкальных инструментов ROLI выпустил объединенный набор из нескольких портативных устройств. Он включает в себя улучшенный сенсорный Lightpad Block с более яркой светодиодной подсветкой, предназначенный для запуска звуков и интерфейс для управления – Loop Block.

Lightpad и Loop Block объединяются в единое устройство и могут передавать MIDI сигналы в DAW по протоколу Bluetooth. Поскольку оба интерфейса модульные, они могут быть подключены к другим контроллерам производителя для формирования объединенного многофункционального устройства.

Одной из ключевых особенностей комплекта ROLI Beatmaker Kit является возможность использования барабанных установок, синтезаторов и различных эффектов посредством нажатий, скольжений, жестов. Также возможно управление параметрами плагинов и рабочей станции.

Контроллеры могут работать автономно до 4 часов через протокол Bluetooth, либо подключатся к ПК через порт USB-C. Поддерживаются системы на Win/Mac/iOS и большинство популярных DAW. В комплект поставки производитель включает 6 месячную подписку на уроки Melodics, набор звуковых семплов и программы – Ableton Live Lite, Strobe2 Player, Cypher2 Player, ROLI Dashboard.

Поступление набора Beatmaker Kit ожидается осенью 2018 при стоимости в 300$.