Native Instruments Komplete Kontrol S88 mk2 – обновление MIDI-клавиатуры Komplete Kontrol S

Немецкий производитель Native Instruments выпустил новое поколение флагманской MIDI-клавиатуры S88. Модель S88 mk2 располагает 88 полноразмерными клавишами с эффектом послекасания и новой профессиональной молоточковой механикой от Fatar. Над каждой из клавиш есть светодиоды, которые подсвечивают конкретные зоны в зависимости от выбранных настроек и делают более интуитивной игру в режимах гамм, аккордов, ладов.

В отличии от прошлой версии клавиатуры появились полноценные прорезиненные колёса Pitch Bend и Modulation, чувствительная сенсорная полоска, обеспечивающая альтернативу подключению педали экспрессии и два цветных дисплея с высоким разрешением. Помимо этого, S88 mk2 был оснащен 8 сенсорными регуляторами, ручкой для навигации и большим набором управляющих кнопок.

К другим возможностям новой модели относятся: использование в автономном режиме без привязки к секвенсору, просмотр на основе тегов, быстрый поиск звуков и предварительное прослушивание инструмента, воспроизведение аккордов и арпеджио с помощью одиночных клавиш, возможность тесного взаимодействия с популярными DAW, управление плагинами поддерживающими технологию NKS, функция Smart Play, полная поддержка продуктов Maschine Essentials и Komplete Kontrol.

Коммутационные возможности устройства представлены портом USB, входом и выходом MIDI, разъёмами для педалей экспрессии или сустейна. Вместе с MIDI-клавиатурой производитель поставляет пакет программ Komplete 12 Select (включая Massive, Monark, Gentleman), пакет из более 7000 звуков и более 33 Гб инструментов и эффектов.

Стоимость Komplete Kontrol S88 mk2 составляет 830 EUR. Старт продаж ожидается в октябре 2018 года.