Retro Instruments Revolver – двухканальный компрессор

Американский производитель студийного оборудования Retro Instruments выпустил двухканальный tube компрессор – Revolver, который предназначен для сведения и мастеринга музыки. Компания начала разработку прибора еще в 2011 году, основываясь на британском компрессоре Altec 436. Устройство длительное время тестировалось на различных студиях и дополнительно было оснащено side-chain фильтром и функцией stereo link.

Revolver обеспечивает низкий уровень шума и искажений, имеет независимые элементы управления и обладает высококачественными аудио-трансформаторами. Диапазон воспроизводимых частот прибора составляет 20 – 20 000 Гц, а уровень выходного сигнала имеет значение от -30 до +18 дБу. Помимо стандартных настроек компрессии, устройство имеет дополнительный регулятор Dual Threshold Control, который позволяет контролировать соотношение входящего/выходящего сигнала и уровень его насыщения.

Revolver имеет по два независимых XLR входа/выхода и может питаться от 120 или 240 В. Вес компрессора составляет 10 кг. Retro Instruments Revolver находится в продаже и имеет ценник в 3000$.