Nectar Panorama T4, Nectar Panorama T6 – MIDI-клавиатуры

Производитель музыкального оборудования Nectar выпустил линейку MIDI-клавиатур Panorama T, в которую вошли две новые модели – T4 с 49 клавишами и T6 с 61 клавишей. Клавиатуры могут тесно интегрироваться с большинством рабочих станций и плагинов поддерживающих MCU и управлять большинством возможных параметров. Новинки имеют одинаковый набор управляющих элементов и отличаются только количеством клавиш.

Клавиатуры Panorama T получили сбалансированные клавиши с эффектом послекасания и возможностью регулировки скорости акцентирования для разных стилей игры. Обе модели имеют 8 чувствительных к давлению RGB пэдов, 9 фейдеров, 8 регуляторов, ЖК дисплей, набор кнопок, колеса Pitch и Modulation.

Благодаря программному обеспечению Nektarine с клавиатур возможно управление DAW и VST/AAX плагинами, создание карт параметров и назначение настроек на любые элементы клавиатуры. Доступно создание до 10 карт, которые могут быть вызваны в любой момент, а благодаря дисплею возможна навигации по любым параметрам рабочей станции. Коммутационные возможности Nectar Panorama T: USB, MIDI OUT, входы для педалей сустейна и экспрессии. В комплекте с клавиатурами производитель поставляет программы Bitwig 8-Track и Bitwig Essentials Package.

Стоимость Nectar Panorama T4 – 250 EUR, Nectar Panorama T6 – 300 EUR. Обе модели доступны для покупки.