Audeze MOBIUS Creators Edition — планарно-магнитные наушники, в сотрудничестве с WAVES

Американцы Audeze выпустили два варианта планарно-магнитных наушников Audeze MOBIUS. Первый вариант MOBIUS - обычный, предназначен для геймеров и любителей домашнего кинотеатра. Второй вариант MOBIUS Creators Edition - для создателей контента виртуальной реальности, а также звуковых дорожек 5.1 и 7.1 в программах Avid Pro Tools, Apple Logic Pro, Ableton Live, Digital Performer, Nuendo, Cubase, Reaper, и тому подобное.

Предлагаются 2 цветовых исполнения: медный и голубой. Наушники идут с последними плагинами 3D звука от Waves, включая B360 Ambisonics Encoder и Nx Virtual Mix Room. Готовый микс можно выводить для форматов виртуальнйо реальности Oculus Rift/Go, HTC Vive, YouTube 360, Facebook 360 и других.

Схема работы поясняет суть технологии AMBISONICS. Наушники можно использовать либо автономно, со встроенной аппаратной обработкой, либо с комплектным плагинами для ПО.

Технические характеристики:

Тип полноразмерные, закрытые
Излучатель 100 мм планарно-магнитный
Мембрана сверхтонка Uniforce
Фазовыравнивание магнитоводы Fazor
DSP Audeze Cipher DSP
Магниты неодимовые N50
Усилитель встроенный балансный, 1Вт
Максимальный SPL >120 дБ
АЧХ 10 Гц ... 50 кГц
Кг < 0.1% (1 кГц, 1 мВт)
Подушки поролон, искусственная кожа
Микрофон съёмный, с регулировкой
Батарейка литий-полимерная
Беспроводное соединение Bluetooth (SBC, AAC, LDAC)
Проводное соединение USB-C, USB-A, 3.5 мм джек
Вес 350 г (с батареями)

Доступен предзаказ наушников со скидкой, что составляет $269 за минимальную комплектацию. Итоговая цена в момент появления в продаже $400. За версию Audeze MOBIUS Creators Edition с комплектными плагинами попросят вдвое дороже. Ожидаемая готовность наушников - июль 2018.