Pioneer DDJ-1000 – ещё один 4-канальный контроллер для Rekordbox DJ

Ассортимент продукции компании Pioneer DJ пополнил новый 4-дековый контроллер DDJ-1000. "Заточенный" под работу с фирменным диджейским ПО, он, как утверждается, позволяет эффективно использовать все новые функциональные возможности Rekordbox DJ, которые станут доступны с выходом последней версии программы (5.1). Релиз её, кстати, запланирован на сегодня, 18 января.

Одно из главных достоинств DDJ-1000 заключается в использовании высококачественных полноразмерных джогов, аналогичных тем, что мы уже видели во флагманском плеере CDJ-2000NXS2. Единственное отличие – по центру джогов в DDJ-1000 расположены совершенно новые LCD-дисплеи высокого разрешения. Они служат для отображения информации о BPM трека, горячих точках и петлях, времени воспроизведения и т. д.

Помимо 202-миллиметровых джогов с дисплеями, Pioneer DDJ-1000 может похвастать 16-ю performance-пэдами с разными режимами работы, двумя портами USB и высококачественным кроссфейдером Magvel Fader, рассчитанным на более чем 10 миллионов движений. Также к числу достоинств новинки можно отнести компактные размеры и расположение элементов управления как на клубном оборудовании CDJ/DJM.

В продаже контроллер Pioneer DDJ-1000 появится уже этой зимой по рекомендованной цене 1199 евро. В комплекте с устройством будет поставляться лицензионный ключ для Rekordbox DJ.

В заключение скажем пару слов о Rekordbox DJ версии 5.1, анонс которой, напомним, состоится уже сегодня. Одной из её "фишек" станет усовершенствованная функция "Related Tracks", в которой появятся новые опции для быстрого поиска хорошо сочетающихся друг с другом треков. Другим важным нововведением станет функция "Automix", которая будет использовать программный анализ треков для их автоматического сведения.