Yamaha DXS15mkII и DXS12mkII – обновлённые активные сабвуферы серии DXS

Компания Yamaha пополнила линейку активных акустических систем DXS Series двумя новыми продуктами – сабвуферами DXS15mkII и DXS12mkII. Выпущенные на замену моделям DXS15 и DXS12, эти АС получили тот же DSP-процессор, но чуть более мощный усилитель (класс D), способный выдать 1020 Вт в пике, как флагманский DXS18. Помимо этого, обновлённые "сабы" могут похвастать более широким частотным диапазоном: в старшей модели он был расширен до сорока герц, а в младшей – до сорока двух.

Как и их предшественники, сабвуферы DXS15mkII и DXS12mkII выполнены в прочных корпусах и имеют устойчивое к царапинам и повреждениям полиуретановое покрытие. Отличие же заключается в том, что весят новые АС чуть меньше (старшая модель легче оригинала на два килограмма, младшая – на три), а в качестве материала для их корпусов использована особо качественная фанера «меранти».

В продажу Yamaha DXS15mkII и DXS12mkII поступят в самое ближайшее время. Сабвуфер с 15-дюймовым "драйвером" можно будет купить за $899.99, а с 12-дюймовым – за $799.99.