IK Multimedia SampleTank 4 – новая версия многофункционального семплера

Компания IK Multimedia анонсировала выпуск новой версии многофункционального цифрового семплера/секвенсора SampleTank. Программа предоставляет набор инструментов и функций, которые способны заменить большинство модулей подключаемых к любой рабочей станции.

SampleTank 4 доступен в трех конфигурациях, которые отличаются количеством включенных инструментов. По сравнению с прошлой версией, семплер был значительно перепроектирован. Звуковой движок и интерфейс программы были полностью переработаны и оптимизированы. В SampleTank расширилась библиотека инструментов, добавились 13 новых обработок, появилась модуляционная матрица эффектов и поддержка взаимодействия с MIDI контроллерами IK iRig Keys.

Помимо этого семплер получил обновленный Live режим, который предоставляет ряд функций для удобной настройки звука и параметров для живых выступлений.

К основным особенностям SampleTank 4 относятся: возможность использование пресетов и паттернов для создания полноценных треков, встроенный микшер с эффектами, поддержка маршрутизации звука, режим автономной работы, обширная библиотека инструментов объемом 250 ГБ.

IK Multimedia SampleTank 4 MAX с полной комплектацией имеет стоимость 300 EUR. SampleTank 4 доступен за 200 EUR, а SampleTank 4 SE за 100 EUR. На данный момент возможен предзаказ.