Pioneer XDJ-RX2 – обновлённая версия популярной 2-канальной диджейской системы

Вслед за новым Rekordbox компания Pioneer DJ представила модернизированную версию своей популярной 2-канальной all-in-one диджейской системы XDJ-RX. Обновлённая модель XDJ-RX2 унаследовала некоторые функции и элементы дизайна от компонентов флагманского сетапа NXS2. В частности, как отмечают разработчики, XDJ-RX2 имеет такие же кривые эквалайзера и фейдеров, что и микшер DJM-900NXS2. От него же системе достались два новых эффекта Sound Color FX – Sweep и Dub Echo (в XDJ-RX вместо них были Crush и Filter).

Pioneer XDJ-RX2 также может похвастать 7-дюймовым тачскрином (таким же, как в плеере CDJ-2000NXS2) и возможностью поиска треков посредством наэкранной QWERTY-клавиатуры. От вышеупомянутого плеера новинка также унаследовала большой поворотный селектор и такие функции, как Needle Search, Track Filter и Short Cut.

Ещё одно крайне важное усовершенствование XDJ-RX2 заключается в увеличенном в два раза количестве пэдов – теперь их всего 16 (по восемь на каждую деку). Пэды эти обеспечивают доступ к различным performance-функциям, в т. ч. отсутствующим в оригинальной модели Slip Loop и Beat Jump.

В числе прочих отличительных особенностей XDJ-RX2 отметим наличие отдельного AUX-стереовхода и новый режим Link Export. Используя его, вы можете подключить лэптоп к XDJ-RX2 (посредством USB-кабеля) и воспроизводить через систему заранее подготовленные треки. То есть вам совсем необязательно экспортировать их на USB-накопитель.

Pioneer XDJ-RX2 поступит в продажу в конце этого месяца по рекомендованной розничной цене €1699. В комплекте с системой будет поставляться лицензионный ключ для программы Rekordbox DJ, а самые первые покупатели получат в придачу лицензию для Rekordbox Video Plus Pack.