Pioneer DDJ-SR2 – обновлённый 2-канальный контроллер для Serato DJ

Компания Pioneer DJ объявила о выпуске DDJ-SR2 – модернизированной версии популярного 2-канального 4-декового контроллера DDJ-SR. Обновлённый продукт, как и его предшественник, "заточен" под работу с софтом Serato DJ, но при этом имеет "на борту" выделенные кнопки для быстрого доступа к новым, связанным с тональностью треков функциям Serato "Key Sync", "Key Shift" и "Key Reset".

Наличие ряда дополнительных кнопок – далеко не единственное преимущество новинки над оригинальной моделью. Pioneer DDJ-SR2 также выделяется меньшим весом (производителю удалось снизить его с 4,5 до 3,7 кг), двумя сенсорными полосками Needle Search, многоцветной подсветкой performance-пэдов и двумя дополнительными LED-индикаторами уровня сигнала (раньше приходилось переключаться между индикацией уровней каналов и мастер-выходов). Отдельного упоминания заслуживает возможность использования DDJ-SR2 в качестве DVS-системы (лицензия Serato DVS приобретается отдельно), а также расширенные возможности подключения контроллера (появились входы для "вертушек"/плееров и отдельные мониторные выходы).

В продаже Pioneer DDJ-SR2 появится уже в этом месяце по рекомендованной розничной цене 699 евро. В комплекте с контроллером будет идти лицензионный ключ для Serato Pitch 'n Time DJ.