Samson SM4: компактный 4-канальный микшер для небольших инсталляций

Компания Samson Technologies выпустила в продажу четырёхканальный линейный микшер SM4. Данный продукт представляет собой компактное, простое и доступное по цене решение, которое с лёгкостью впишется в любую небольшую коммерческую инсталляцию, будь то кафе, ресторан, спортзал или фитнес-клуб.

SM4 оборудован тремя аналоговыми входами, а в качестве источников сигнала предполагает использование проводных микрофонов (в т. ч. конденсаторных, для которых предусмотрено фантомное питание), стационарных проигрывателей фонограмм и различных портативных устройств. Также новинка может похвастать наличием беспроводного Bluetooth-интерфейса и USB-порта, к которому можно подключить приёмник радиосистемы Stage XPD.

Одной из главных особенностей представленного микшера является возможность управления приоритетом микрофонного входа (функция "Voiceover"). При наличии голосового сообщения уровень громкости воспроизводимой фонограммы может быть понижен до 30 дБ относительно уровня сигнала с микрофона. Время срабатывания приоритета можно регулировать в пределах от 0,5 до 3 сек.

При использовании Samson SM4 в фиксированных инсталляциях предусмотрена возможность установки его в 19-дюймовый рэк при помощи входящего в комплект набора креплений. Так как микшер занимает лишь половину ширины рэковой стойки, его можно установить рядом с приёмником беспроводной системы CR88, CR288 или CR99.

Стоимость микшера Samson SM4 на сегодняшний день составляет $179,99.