Важное обновление прошивки для Akai MPC X и MPC Live

Компания Akai Professional выпустила крупное обновление прошивки для своих автономных рабочих станций MPC X и MPC Live. Помимо различных исправлений и улучшений рабочего процесса, версия 2.0.5 firmware предлагает целый ряд новых возможностей, наиболее важной среди которых является поддержка протокола Ableton Link. В компании подчёркивают, что MPC X и MPC Live являются первыми автономными аппаратными продуктами, совместимыми с этой технологией беспроводной синхронизации.

Помимо поддержки Ableton Link, новая прошивка также включает возможность работы с различными Bluetooth MIDI-контроллерами, такими как Akai LPK25 Wireless и LPD8 Wireless, обновлённые алгоритмы питч-шифтинга и тайм-стретчинга, улучшенные аудиоредактор и редактор программ. Также в числе важных усовершенствований следует отметить возможность форматирования встроенных жёстких дисков без использования компьютера.

Загрузить новую прошивку для вашего MPC можно совершенно бесплатно на сайте компании-производителя. Перед тем, как обновиться, рекомендуем посмотреть вышеприведённое видео и ознакомиться с соответствующим пошаговым руководством.