Korg Gadget for Mac – программное обеспечение для музыкального продакшена

Компания Korg наконец-то выпустила десктопную версию популярного музыкального iOS-приложения Gadget, анонс которой состоялся в рамках выставки NAMM 2017. Позиционируемая в качестве идеальной второй DAW, программа Gadget for Mac имеет удобный пользовательский интерфейс, который позволяет использовать преимущества больших дисплеев Mac и делает процесс создания музыки простым и интуитивным. Также в числе достоинств нового софта разработчик называет возможность бесшовного импорта проектов из iOS-версии Gadget и поддержку таких современных технологий, как Ableton Link, ReWire и Bluetooth MIDI.

Korg Gadget for Mac поставляется с полноценной коллекцией Gadget Plug-In Collection, которая содержит свыше тридцати различных "гаджетов", включая совершенно новые Recife (мощная 16-пэдовая драм-машина), Zurich и Rosario (модули звукозаписи). Каждый из этих "гаджетов", как отмечают в Korg, можно использовать в любой сторонней DAW, поддерживающей плагины форматов AU, VST, AAX и NKS.

Напоследок отметим, что особое внимание при разработке ПО Gadget for Mac было уделено совместимости с Ableton Live. В Korg утверждают, что пользователи смогут создать набросок с секвенциями в Gadget, а затем экспортировать аудио и MIDI-данные в Live и довести проект до завершения.

На данный момент Korg Gadget for Mac можно приобрести в Korg Shop за 199 долларов. Такая цена будет действовать в течение ограниченного периода времени, по истечении которого она вырастет до $299.