Numark NS6II – топовый 4-канальный контроллер для Serato DJ

Компания Numark анонсировала выпуск профессионального 4-декового DJ-контроллера NS6II, являющегося обновлённой версией популярной некогда модели NS6. Numark NS6II также "заточен" под работу с программным обеспечением Serato DJ, однако кардинально отличается от предшественника как в плане дизайна, так и по функционалу. Из наиболее значимых отличий новинки отметим наличие двух USB-интерфейсов (к NS6II можно подключить сразу два лэптопа одновременно и играть в режиме back-to-back) и 2-дюймовых дисплеев высокого разрешения, расположенных по центру многофункциональных "интеллектуальных" джогов. На дисплеях этих отображается такая полезная информация, как номер деки, BPM трека, текущая позиция и оставшееся время воспроизведения.

Numark NS6II также может предложить автономный 4-канальный микшер, два стереовхода для подключения "вертушек" или медиаплееров, сенсорные полосы Strip Search и шестнадцать чувствительных к скорости нажатия performance-пэдов. Последние имеют RGB-подсветку и используются для работы с "горячими" точками, лупами, семплами и не только.

Все остальные особенности новинки перечислены ниже:

  • балансные и небалансные Master-выходы плюс отдельные Booth-выходы;
  • два отдельных микрофонных входа с независимыми 2-полосными EQ;
  • активируемые касанием регуляторы эффектов и эквалайзера;
  • roll bar для защиты регуляторов на фронтальной панели;
  • длинноходовые 100-миллиметровые pitch-фейдеры;
  • легко заменяемый кроссфейдер.

В продаже контроллер Numark NS6II появится летом 2017 года по рекомендованной розничной цене $799. В комплекте с устройством будет поставляться полноценная версия программного обеспечения Serato DJ.