JBL Intonato 24 – устройство автоматической калибровки и управления мониторными системами

Компания JBL Professional на прошедшей выставке NAMM 2017 представила продвинутую систему автоматической калибровки и управления мониторными системами, получившую название Intonato 24. Новинка имеет 24 аналоговых входа и столько же выходов, что позволяет подключить к ней до двадцати четырёх студийных мониторов (активных или пассивных). Также устройство может похвастать наличием 24-х цифровых входов AES/EBU и возможностью работы с сетевыми протоколами Harman BLU Link или Dante.

JBL Intonato 24 поставляется в комплекте с калибровочным микрофоном и для каждого из 24-х подключенных мониторов предлагает возможность регулировки громкости и эквализации, автоматическую калибровку и выделение LFE-канала для использования сабвуфера.

Управление новинкой осуществляется при помощи специального программного обеспечения с удобным графическим интерфейсом, которое будет доступно в версиях для Mac OS, Windows, iOS и Android. Также разработчик планирует выпустить для Intonato 24 опциональный пульт управления Desktop Controller, оснащённый сенсорным дисплеем.

В настоящее время система JBL Intonato 24 доступна для предзаказа по цене 2999 долларов. Начало поставок устройства ожидается в ближайшее время.