Wingman for Android – бесплатное приложение для удалённого управления микшерами/рекордерами Sound Devices

Компания Sound Devices объявила о том, что приложение Wingman, выпущенное в прошлом году для iPad/iPhone, отныне доступно и в версии для Android. Напомним, что эта программа предоставляет возможность беспроводного управления микшерами/рекордерами семейства 6-Series, куда входят модели 633, 664 и 688, а также многофункциональными портативными устройствами MixPre-3 и MixPre-6.

Android-версия Wingman предлагает те же самые возможности, что и iOS-версия приложения: вы можете запускать и останавливать запись, мониторить уровни сигнала, вводить и редактировать метаданные, а также переименовывать треки, используя сенсорный дисплей смартфона или планшета. Вы даже можете создавать отчёты о звукозаписи и отправлять их по электронной почте в виде текстовых CSV-файлов.

Доступное для загрузки в Google Play, приложение Wingman может быть установлено на любое мобильное устройство, работающее под управлением Android 5.0 или более поздней версии. Стоит отметить, что пользователям рекордеров 6-Series, дабы воспользоваться возможностями беспроводного управления, придётся приобрести специальный Bluetooth-адаптер WM-Connect.