sE Electronics sE8 – универсальный конденсаторный микрофон с малой мембраной

Компания sE Electronics в рамках выставки Summer NAMM 2017 представила конденсаторный микрофон с малой мембраной sE8. По словам самого производителя, данная модель может с одинаковым успехом применяться как на сцене, так и в студии. Также утверждается, что использовать новинку можно с самыми разными источниками, начиная с акустической гитары и фортепиано, и заканчивая духовыми и ударными инструментами.

Главным достоинством sE8 разработчики называют высококачественный капсюль с новой конструкцией задней пластины, обеспечивающий "идеально сбалансированный звук". Особый упор делается на том, что капсюль этот является собственной разработкой sE Electronics. К числу достоинств новинки также стоит отнести широкий динамический диапазон, способность выдерживать высокие уровни звукового давления (по этим параметрам sE8 является лучшим микрофоном в своём классе, уверяет производитель), хорошие переходные характеристики и низкий уровень собственных шумов.

Что касается конструктивных особенностей sE Electronics sE8, то в числе самых важных можно отметить цельнометаллический корпус с высококачественным покрытием, построенный на компонентах премиум-класса бестрансформаторный предусилитель, позолоченный выходной XLR-коннектор и наличие встроенных 3-позиционных переключателей аттенюатора и Low-Cut фильтра.

Ниже перечислены основные спецификации описываемого микрофона:

  • частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц;
  • диаграмма направленности: кардиоида;
  • чувствительность: 25 мВ/Па (-32 dBV);
  • максимальный SPL: 139/149/159 дБ (при ослаблении 0/10/20 дБ);
  • эквивалентный уровень шума: 13 dB(A);
  • динамический диапазон: 126/136/146 дБ (при ослаблении 0/10/20 дБ);
  • питание: 48 Вольт по стандарту IEC 61938;
  • габариты и вес: 23 × 120 мм и 141 г.

Приобрести микрофон sE Electronics sE8 можно будет уже в августе по рекомендованной цене $299. В комплекте с ним будет поставляться адаптер для стойки и ветрозащита. Напоследок отметим, что модель sE8 также будет продаваться в виде подобранной пары (sE8 Matched Pair), стоимость которой составит $599.