JBL AE Powered – линейка активных акустических систем для небольших и средних по размеру инсталляций

Компания JBL Professional на прошедшей выставке InfoComm 2017 представила новую линейку активных акустических систем AE Powered. Предназначенные для использования в небольших и средних по размеру инсталляциях, эти АС, как отмечается в пресс-релизе, предлагают лучшее в своём классе качество звука и достойный функционал.

Серия AE Powered насчитывает в общей сложности четыре модели: две полнодиапазонные 2-полосные колонки(AM7212/95p и AM7215/95p) и пару сабвуферов (ASB6125p и ASB6118p). Все они оборудованы высокоэффективными усилителями Crown с технологией DriveCore ™, а их выходная мощность (продолжительная) составляет 750 или 1500 ватт в зависимости от модели. В числе прочих особенностей, объединяющих эти четыре новинки, отметим использование фирменных динамиков премиум-класса, наличие передового встроенного DSP и возможность удалённого управления/мониторинга АС по сети HiQnet.

В заключение стоит сказать о том, что используемые в 2-полосных системах AM7212/95p и AM7215/95p волноводы могут поворачиваться на 90°. Это позволяют устанавливать колонки не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении. Также их можно подвешивать, используя опциональные U-образные кронштейны MTU-1 и MTU-3.

В продаже акустические системы JBL AE Powered должны появиться в конце лета. О цене их на данный момент информации нет. С техническими характеристиками всех четырёх моделей можно ознакомиться на сайте производителя.