Pioneer Interface 2 – компактный 2-канальный интерфейс для диджеев

Компания Pioneer DJ анонсировала выпуск Interface 2 – двухканального звукового интерфейса, "открывающего любому диджею доступ к экосистеме Rekordbox". Представленное устройство, как утверждает производитель, можно интегрировать практически в любой диджейский сетап (новинка не "заточена" под оборудование Pioneer, что для некоторых может стать решающим фактором) и использовать программное обеспечение Rekordbox DVS для скретча и управления музыкальными файлами на вашем компьютере.

Pioneer Interface 2 имеет весьма компактную конструкцию, но при этом обеспечивает высокое качество звука, как у продуктов серии DJM. Другим достоинством новинки является комплект поставки, включающий, помимо блока питания и набора кабелей, две пластинки с тайм-кодом и лицензионные ключи для Rekordbox DJ и Rekordbox DVS Plus Pack. Стоимость прилагаемого ПО и пластинок сам производитель оценивает в 264 евро.

В числе прочих особенностей анонсированного интерфейса можно отметить:

  • возможность питания по шине USB или от адаптера переменного тока;
  • использование в конструкции высококачественных конвертеров и поддержку частот дискретизации до 96 кГц;
  • прочный алюминиевый корпус с выступами для защиты коннекторов;
  • наличие светодиодных индикаторов, отображающих состояние сигнала;
  • возможность использования в качестве Stand-alone интерфейса для 2-канальной записи звука на компьютер.

В продажу Pioneer Interface 2 поступит уже в этом месяце по рекомендованной розничной цене 299 евро. На российском рынке устройство появится в августе и будет стоить 19990 рублей.