Mackie Thump Series – обновлённая линейка активных акустических систем

Компания Mackie объявила о выпуске обновлённой линейки активных акустических систем Thump Series. В отличие от одноимённой линейки 2014 года, эта насчитывает не три, а пять моделей, среди которых четыре универсальные 2-полосные колонки (Thump12A, Thump15A, Thump12BST и Thump15BST) и один сабвуфер (Thump18S). От АС предыдущего поколения их отличает большая выходная мощность, повышенная надёжность и расширенный функционал.

Каждая из четырёх вышеперечисленных полнодиапазонных колонок оснащена 12- или 15-дюймовым НЧ-излучателем, работающим в паре с 1,4-дюймовым компрессионным твитером, а также совершенно новым двухполосным усилителем с технологией Dynamic Bass Response и продвинутой системой защиты. Усилитель этот работает в классе D и способен обеспечить 1300 ватт суммарной выходной мощности (НЧ – 1000 Вт, ВЧ – 300 Вт). Среди других конструктивных особенностей АС отметим использование универсального импульсного источника питания с коррекцией фактора мощности.

Что касается функционала представленных колонок, то две младшие модели (Thump12A и Thump15A) могут похвастать встроенным 2-канальным микшером с предусилителями Vita™ и комбовходами с технологией Wide-Z™. Старшие же модели в плане функционала находятся на совершенно другом уровне. Обе они имеют "на борту" трёхканальный цифровой микшер, два предусилителя Vita+™ с всё той же технологией Wide-Z™, продвинутый DSP-процессор с 6-ю пресетами, оптимизированными под различные сценарии использования акустических систем, и Bluetooth-интерфейс. Наличие последнего обеспечивает не только возможность беспроводного стриминга аудио с различных совместимых устройств, но и возможность управления всеми настройками колонок через смартфон или планшет с предустановленным приложением Thump Connect™.

В заключение отметим, что акустические системы Mackie Thump Series выполнены в довольно лёгких, но прочных корпусах и могут использоваться в качестве сценических мониторов. Также колонки можно устанавливать на штатив, а в старших моделях (Thump12BST и Thump15BST) предусмотрена ещё и возможность подвеса.

Приобрести акустические системы Thump Series можно будет уже в сентябре по следующим ценам:

  • Mackie Thump12A – $419,99;
  • Mackie Thump15A – $489,99;
  • Mackie Thump12BST – $559,99;
  • Mackie Thump15BST – $699,99;
  • Mackie Thump18S – $879,99.