Pioneer DJM-750MK2: 4-канальный диджейский микшер среднего класса

Компания Pioneer DJ объявила о пополнении семейства диджейских микшеров DJM новой 4-канальной моделью среднего класса DJM-750MK2. Представленный продукт, по утверждению производителя, прекрасно подойдёт для оттачивания диджейского мастерства и подготовки к выступлениям в клубах.

Созданный на базе модели DJM-750, новый микшер также унаследовал многие особенности и элементы конструкции флагманского DJM-900NXS2. В их числе – износоустойчивый (рассчитан на 10 миллионов движений) магнитный кроссфейдер Magvel Fader, идеально подходящий для интенсивного скретча, и высокое качество звука. Последнее обеспечивается за счёт 64-битного DSP, технологии дизеринга и 32-битных аналого-цифровых/цифро-аналоговых конвертеров.

Как и его предшественники, Pioneer DJM-750MK2 оборудован 24-битным USB-интерфейсом и двумя секциями высококачественных эффектов: Beat FX (с поддержкой FX Frequency) и Sound Color FX. Отметим также, что помимо разъёмов Send/Return, используемых для подключения внешних эффекторов, в новинке предусмотрен дополнительный USB-порт для iOS-устройств, которые тоже могут использоваться в качестве источника эффектов (при использовании таких приложений, как RMX-1000). Эту особенность DJM-750MK2 также унаследовал от флагманского микшера серии DJM.

Что касается других особенностей DJM-750MK2, то все они перечислены ниже:

  • знакомое по DJM-900NXS2 расположение элементов управления;
  • улучшенные кривые эквалайзера и канальных фейдеров (как в DJM-900NXS2);
  • независимая микрофонная секция с 2-полосным эквалайзером;
  • два гнезда для наушников и неплохие в целом коммутационные возможности;
  • ключи для загрузки лицензионного софта Rekordbox DJ и Rekordbox DVS в комплекте (сам разработчик оценивает стоимость прилагаемого ПО в €248).

Рекомендованная розничная стоимость Pioneer DJM-750MK2 составляет 1199 евро. Приобрести новинку можно будет уже в начале сентября.