Novation Circuit Mono Station – парафонический аналоговый синтезатор

Компания Novation анонсировала выпуск парафонического аналогового синтезатора Circuit Mono Station – устройства, в основе которого лежат два других продукта компании: грувбокс Circuit и монофонический синт Bass Station II. От одного из них новинка унаследовала 32 динамических пэда с RGB-подсветкой, а от другого – аналоговый звуковой движок.

В плане синтеза Novation Circuit Mono Station может предложить два осциллятора (каждый из них управляется индивидуально и может генерировать одну из четырёх форм волны), суб-осциллятор, кольцевой модулятор и генератор шума. Дополняют этот набор многорежимный фильтр, секция огибающей и встроенный овердрайв. Помимо этого, в новинке предусмотрено 3 независимых секвенсора (два из них используются для индивидуального программирования осцилляторов, а третий – в качестве источника модуляции) и модуляционная матрица.

Среди коммутационных возможностей Circuit Mono Station стоит отметить наличие трёх MIDI-коннекторов (In, Out и Thru) и выходов CV/Gate, обеспечивающих возможность подключения синтезатора к различному внешнему оборудованию. Разумеется, предусмотрена в новинке и возможность USB-подключения к компьютеру (Mac/PC), в том числе для загрузки/сохранения неограниченного количества патчей при использовании фирменного софта Components.

Ниже перечислены все основные особенности Circuit Mono Station:

  • монофонический и парафонический режимы работы;
  • два индивидуально настраиваемых осциллятора;
  • один мультирежимный (high-pass/low-pass/band-pass) аналоговый фильтр с переключаемой крутизной спада;
  • три режима дисторшн, в т. ч. классический из Bass Station;

  • три секвенсора и модуляционная матрица формата 4 × 8;
  • MIDI I/O и выходы CV/Gate для подключения и управления внешним оборудованием;
  • возможность загрузки и сохранения до 64-х патчей;
  • резервное копирование патчей посредством программного обеспечения Components.

Начало продаж Novation Circuit Mono Station ожидается в июле 2017-го. Приобрести синтезатор можно будет по цене $499,99.