ESI U86 XT – недорогой звуковой интерфейс для шины USB 2.0

Компания ESI на выставке Musikmesse 2017 представила новый звуковой USB-интерфейс U86 XT, имеющий в общей сложности 8 входных и 6 выходных каналов. ESI U86 XT, как и старшая модель U168 XT, выполнен в прочном цельнометаллическом корпусе и поддерживает запись аудио в разрешении до 24 бит/96 кГц. Использовать интерфейс можно с компьютерами на базе Windows или Mac OS X.

Коммутационные возможности ESI U86 XT представлены 8-ю балансными линейными входами и 6-ю линейными выходами на разъёмах TRS, двумя комбинированными микрофонными/инструментальными входами, одним стереофоническим mix-выходом и одним выходом для подключения наушников. Помимо этого, устройство имеет в наличии цифровые коаксиальные вход и выход формата S/PDIF, а также вход и выход MIDI, предназначенные для подключения MIDI-клавиатур, синтезаторов и звуковых модулей.

В числе основных конструктивных особенностей модели U86 XT стоит отметить использование профессиональных микрофонных преампов, а также цифро-аналоговых и аналого-цифровых конвертеров с динамическим диапазоном 112 и 107 дБ соответственно.

В продаже ESI U86 XT появится уже в мае 2017-го. Стоимость интерфейса составит порядка 300 евро, а комплект поставки будет включать адаптер питания и программное обеспечение Bitwig 8-Track.