Обновлённые мониторы Genelec станут легче и мощнее

Компания Genelec объявила о том, что шесть её самых популярных мониторов в ближайшее время подвергнутся апгрейду, в результате которого они станут несколько легче и мощнее. Затронет обновление следующие АС: профессиональные студийные мониторы 8020, 8030, G Two и G Three, а также инсталляционную акустику 4020 и 4030.

Все 6 обновлённых моделей будут оснащаться усилителями класса D повышенной мощности. Использование усилителей этого класса, как утверждается в пресс-релизе, позволит не только повысить уровень звукового давления мониторов, но и уменьшить их энергопотребление. Также производитель планирует задействовать в этих мониторах новый импульсный источник питания, который также позволит снизить энергопотребление, а заодно и вес акустических систем. А вот что точно останется без изменений, отмечают в Genelec, так это целостность и чистота звука.

Будут в обновлённых АС и другие, менее значительные отличия от оригинальных версий. Так, используемые в них новые DIP-переключатели дадут вам большую гибкость для настройки и оптимизации звучания мониторов.