Reloop Mixon 4 – флагманский контроллер для программного обеспечения Serato DJ и djay Pro

Компания Reloop анонсировала выпуск флагманского 4-канального DJ-контроллера Mixon 4, созданного в тесном сотрудничестве с компаниями Serato и Algoriddim – всемирно известными разработчиками диджейского ПО. Новинка позиционируется как мультиплатформенное all-in-one решение, оптимизированное для работы с программами Serato DJ (Mac/PC) и Algoriddim djay Pro (iOS/Mac). Впрочем, данный контроллер может использоваться с любым другим MIDI-совместимым диджейским софтом, таким как Traktor Pro 2 и Virtual DJ.

Reloop Mixon 4 оснащён плоскими 155-миллиметровыми джогами с сенсорной поверхностью и LED-подсветкой для визуальной обратной связи (отображается текущая позиция виртуальной "иглы"). Также в наличии есть шестнадцать крупных (30 × 30 мм) драм-пэдов с разноцветной подсветкой, чувствительных к скорости нажатия. Эти пэды могут работать в восьми различных performance-режимах, включая абсолютно новый режим Pitch Play. Ещё одним новшеством Mixon 4 стала уникальная функция Harmonic Mixing, благодаря которой пользователи смогут "синхронизировать тональность различных треков нажатием кнопки".

Перечислим некоторые другие особенности новинки:

  • интегрированная док-станция, позволяющая разместить даже новый iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма;
  • поддержка различных платформ: Mac, PC, iOS и Android;
  • встроенный 4-канальный микшер с индивидуальными индикаторами уровня сигнала на каждом канале;
  • выделенный Sound Colour фильтр (HPF/LPF) для каждого канала;
  • режим Macro FX, обеспечивающий возможность одновременного управления эффектами и фильтром;
  • выделенная Loop-секция со светодиодной индикацией длины лупа;
  • интегрированный 4-канальный USB-аудиоинтерфейс с низкой задержкой и низким уровнем шума;
  • адаптер питания и кабели USB, Lightning и USB-OTG в комплекте.

В продажу диджейский контроллер Reloop Mixon 4 должен поступить уже в конце октября по рекомендованной розничной цене €699/$799.