Pioneer DJM-450 – двухканальный диджейский микшер со встроенными эффектами и USB-аудиоинтерфейсом

Вместе с контроллером начального уровня DDJ-WeGO4 компания Pioneer DJ представила и 2-канальный диджейский микшер DJM-450. Позиционируемая как идеальный компаньон для медиаплееров XDJ-700 и "вертушек" PLX-1000, эта компактная модель позаимствовала некоторые элементы дизайна и функции у флагманского микшера DJM-900NXS2. В частности, в Pioneer DJM-450 используется такой же надёжный и отзывчивый кроссфейдер Magvel, а кривые эквалайзера и канальных фейдеров такие же плавные, как и у флагмана.

Как и упомянутый выше DJM-900NXS2, новый микшер имеет две FX-секции: Sound Color FX (с эффектами Dub Echo, Sweep, Noise и Filter) и Beat FX (Delay, Echo, Spiral, Reverb, Trans, Flanger, Pitch и Roll). В комбинации со встроенными эффектами вы можете использовать и внешние, подключив к DJM-450 мобильное устройство с установленным приложением RMX-1000 или ему подобным. Ещё одним достоинством новинки является наличие встроенного звукового USB-интерфейса 24 бит/48 кГц, совместимого с Mac и PC.

Ниже перечислены остальные особенности модели DJM-450:

  • расположение элементов управления как на DJM-900NXS2;
  • 64-битный DSP с технологией дизеринга, обеспечивающий высокое качество звука;
  • гибкие возможности подключения и качественные разъёмы;
  • отдельная микрофонная секция: используйте микрофон и AUX-вход одновременно;
  • 3-полосный эквалайзер, переключаемый в режим изолятора;
  • ключи для программного обеспечения Rekordbox DJ и Rekordbox DVS в комплекте.

В продажу Pioneer DJM-450 поступит в ноябре 2016 года по рекомендованной розничной цене $699. На российском рынке стоимость микшера составит около 53000 рублей.