Akai LPK25 Wireless – компактный MIDI-контроллер с Bluetooth

В скором времени в продаже появится компактный и недорогой MIDI-контроллер Akai LPK25 Wireless. На данный момент устройство ещё не представлено на сайте компании Akai Professional, но уже доступно для предзаказа в некоторых интернет-магазинах. В отличие от модели LPK25, выпущенной в 2009 году, новинка имеет гнездо для подключения педали сустейна и встроенный интерфейс Bluetooth. Наличие последнего обеспечивает возможность беспроводного подключения контроллера к компьютеру или iOS-устройству.

Как и его предшественник, LPK25 Wireless имеет клавиатуру в двадцать пять динамических мини-клавиш и встроенный арпеджиатор. Благодаря своим небольшим размерам новинка легко поместится в рюкзак или чехол для ноутбука, что делает её подходящим решением для создания музыки "на ходу". При проводном подключении контроллер получает питание по шине USB, а при подключении посредством Bluetooth – от двух батареек типоразмера AA (производитель обещает до 12 часов автономной работы устройства).

Стоимость MIDI-контроллера Akai LPK25 Wireless составляет $99. Новинка будет поставляться в комплекте с USB-кабелем и программным редактором для Mac и PC.