Korg B1SP – цифровое пианино для начинающих музыкантов

Компания Korg анонсировала выпуск цифрового пианино начального уровня B1SP. Данный инструмент “идеально подойдёт для начинающих музыкантов” и отличается от выпущенной ранее модели B1 исключительно наличием в комплекте стойки STB1 и блока из трёх педалей PU-2.

Новинка располагает 88-клавишной взвешенной клавиатурой Natural Weighted Hammer (NH), обеспечивающей ощущение игры на настоящем акустическом фортепиано. Имеется режим "Partner", разделяющий клавиатуру инструмента на две половины для исполнения в “четыре руки”.

Пианино Korg B1SP предлагает 120-голосную полифонию, восемь выразительных тембров, два встроенных эффекта (реверберация и хорус) и метроном. Также инструмент оснащён системой звукоусиления мощностью 2 × 9 Вт с двумя полнодиапазонными динамиками и пассивным радиатором, обеспечивающей “глубокое и богатое звучание”. При этом благодаря технологии MFB (Motional Feedback) обеспечивается точное воспроизведение низкочастотного диапазона. Что касается коммутационных возможностей, то модель B1SP оборудована лишь выходом на наушники/линейным выходом и гнездом для подключения педали.

Габариты Korg B1SP составляют 750 × 1312 × 336 мм, а вес – 21 кг. Инструмент пока доступен для предзаказа по цене $600, а начало поставок ожидается в конце весны.