NAMM 2016: активные двухполосные мониторы Alesis Elevate 4 и Elevate 5S

Компания Alesis пополнила линейку 2-полосных студийных мониторов Elevate двумя новыми моделями – Elevate 4 и Elevate 5S. Обе новинки имеют весьма компактные размеры и созданы для музыкантов, продюсеров и любителей музыки. Эти мониторы, как уверяет разработчик, обеспечивают мощный и точный звук и позволяют услышать самые тонкие детали сложного микса.

Старшая модель Elevate 5S выполнена в корпусе из плотной древесины. Она оборудована 5,25-дюймовым мидвуфером с кевларовым диффузором и 25-миллиметровым шёлковым твитером, нагруженным на эллиптический волновод. Монитор имеет встроенный 2-полосный усилитель мощностью 50 + 50 Вт и активный кроссовер. Коммутационные возможности Alesis Elevate 5S представлены балансным комбинированным входом XLR + TRS.

Что же касается модели Elevate 4, то она будет продаваться парами и состоит из активного и пассивного монитора. Ниже перечислены главные особенности этой новинки:

  • 4-дюймовые НЧ/СЧ-излучатели и дюймовые твитеры с шёлковым куполом;
  • встроенный в активную АС усилитель класса A/B мощностью 2 × 20 Вт;
  • балансный стереофонический вход 2 × TRS и небалансный 2 × RCA;
  • кастомные волноводы эллиптической формы для оптимальной дисперсии;
  • выход на наушники и выход для подключения активного сабвуфера.

Активные мониторы Alesis Elevate 4 и Elevate 5S появятся в продаже во втором квартале 2016 года по цене $129 за пару и $99 за штуку соответственно.