Nagra Classic DAC – стационарный USB-ЦАП с широкими возможностями подключения

Швейцарская компания Nagra выпустила в продажу цифро-аналоговый преобразователь Classic DAC. Новинка представляет собой более доступную версию модели HD DAC и отличается от неё отсутствием регулятора громкости и усилителя для наушников, а также несколько изменённой аналоговой секцией. В последней используется по 9 тщательно подобранных транзисторов на канал, а отношение сигнал/шум (невзвешенное) выходного каскада достигает 145 дБ, что, как уверяют в Nagra, практически недостижимо для любого другого конкурирующего продукта.

Коммутационные возможности Nagra Classic DAC весьма широки: в наличии имеется USB-порт, цифровой интерфейс AES/EBU, один цифровой оптический вход Toslink и два коаксиальных S/PDIF (на коннекторах BNC и RCA), а также аналоговые балансные и небалансные выходы, реализованные на разъёмах XLR и RCA. По USB устройство способно принимать сигнал PCM в разрешении вплоть до 384 кГц/24 бит, также поддерживается воспроизведение потоков DXD и DSD64/DSD128.

В отличие от упомянутого выше HD DAC, новый ЦАП располагает встроенным источником питания, но также имеет возможность подключения более качественного внешнего блока Nagra MPS (опционального) через коннектор Lemo. В числе других особенностей модели Classic DAC можно отметить наличие в комплекте пульта дистанционного управления.

Стоимость Nagra Classic DAC составляет 14500 евро.