Hercules DJControl Instinct P8 – недорогой all-in-one контроллер для начинающих диджеев

Компания Hercules объявила о выпуске бюджетного двухканального контроллера DJControl Instinct P8, ориентированного на начинающих диджеев. Это весьма компактное устройство предназначено для работы с программой DJUCED™ 40° и является преемником популярной модели DJControl Instinct, выпущенной ещё в 2012 году. Новинка, по словам разработчика, сочетает в себе все достоинства предшественника, но при этом предлагает расширенный набор функций для микширования и ремикширования.

Главным нововведением в DJControl Instinct P8 стало появление восьми эргономичных и отзывчивых пэдов с многоцветной подсветкой и несколькими режимами работы (Loop, FX, Sample и Cue). В сочетании с многоуровневым сэмплером программы DJUCED™ 40° данные пэды, как утверждается, позволят вам создавать захватывающие ремиксы. В то же время интеллектуальные функции DJUCED™ 40° позволят держать неизменными ритм и структуру треков.

Ниже перечислены остальные особенности новинки:

  • 2-канальный микшер с 3-полосным эквалайзером;
  • выделенные кнопки "Sync", "Cue" и "Play/Pause" на обеих деках, а также энкодеры, позволяющие вручную изменять размер лупа или частоту фильтра;
  • чувствительные к нажатию джоги с режимом "Scratch";
  • встроенный аудиоинтерфейс с двумя RCA-выходами для вывода микса и отдельным выходом на наушники для предпрослушивания;
  • питание по шине USB и отсоединяемый USB-кабель;
  • совместимость с Mac и PC и возможность использования с другим диджейским софтом, например с Traktor или Virtual DJ;
  • небольшие размеры (48 × 265 × 187 мм) и вес (1 кг).

В продаже контроллер Hercules DJControl Instinct P8 появится в сентябре 2016 года, а стоимость его составит всего 130 долларов. К устройству будут прилагаться 1,5-метровый USB-кабель, последняя версия программного обеспечения DJUCED™ 40° и набор семплов от Loopmasters.