Rekordbox 4.2.1 – свежая версия диджейского ПО с новыми функциями

Компания Pioneer DJ выпустила очередное обновление для своего бесплатного программного обеспечения Rekordbox. Версия 4.2.1, помимо увеличения стабильности и различных мелких исправлений, предлагает и несколько новых функций. Одной из них является возможность переписывать музыку с граммпластинок или компакт-дисков напрямую в Rekordbox. По словам разработчика, благодаря специальной технологии анализа аудиосигнала Rekordbox автоматически распознаёт паузы между треками и создаёт в вашей фонотеке отдельные файлы для каждой песни. Таким образом, пользователю не придётся останавливать и возобновлять запись после каждой композиции, а благодаря функции нормализации все треки будут автоматически выравниваться по уровню.

Другое нововведение в Rekordbox 4.2.1 – это функция Matching, призванная облегчить задачу поиска следующего трека для сета. Диджей может предварительно прослушать треки в Rekordbox и промаркировать те из них, которые, по его мнению, хорошо сочетаются друг с другом. И когда во время сета будет звучать один из них, плеер CDJ-TOUR1 или CDJ-2000NXS2 предложит следующий трек, отмеченный ранее (проигрыватель должен иметь последнюю версию прошивки).

Напоследок отметим, что компания Pioneer DJ также представила пакет RMX Effects Plus Pack для Rekordbox DJ, включающий эффекты Scene FX из ремикс-станций серии RMX. Стоит этот набор €10,90.