Studiologic SL88 Studio – MIDI-клавиатура с молоточковой механикой от Fatar

Выпущена в продажу 88-клавишная MIDI-клавиатура Studiologic SL88 Studio. Данная модель во многом схожа с выпущенной ранее SL88 Grand, но имеет одно весьма существенное отличие: в ней используется молоточковая механика Fatar TP/100LR, а не TP/40Wood. Благодаря этому разработчику удалось значительно снизить не только вес MIDI-клавиатуры (с 20,8 до 13,7 кг), но и её стоимость.

Ниже перечислены прочие особенности новинки, идентичные вышеупомянутой модели SL88 Grand:

  • восемьдесят восемь полноразмерных взвешенных клавиш с aftertouch;
  • возможность разделения клавиатуры на четыре программируемые зоны;
  • цветной TFT-дисплей (320 × 240 точек) с простым, интуитивно понятным интерфейсом. Для настройки и навигации по меню используется многофункциональный джойстик/энкодер и три кнопки;
  • три назначаемых X/Y-контроллера для управления различными параметрами звука в режиме реального времени;

  • прочный, полностью металлический корпус с рельефными заглушками, выполненными из высокопрочного синтетического материала;
  • USB-порт для подключения к компьютеру плюс один MIDI-вход и два выхода;
  • два входа для педальных переключателей, один для педали экспрессии и один для мультипедали;
  • инновационная система магнитных держателей Magnetic Rail System, позволяющая установить специальный пюпитр или пластину, на которой можно разместить ноутбук или другое небольшое устройство (оба аксессуара приобретаются отдельно).

Для настройки и редактирования всех параметров клавиатуры, а также организации ваших проектов можно использовать бесплатное программное обеспечение SL Editor (для Windows и Mac OS), имеющее удобный пользовательский интерфейс. С помощью этого софта можно, например, редактировать три заводские и "рисовать" свои собственные кривые velocity. Также стоит отметить функцию "Key-Balance", которая позволяет настроить баланс между чёрными и белыми клавишами инструмента.

На сегодняшний день стоимость Studiologic SL88 Studio составляет $450. В комплект поставки MIDI-клавиатуры входят педаль сустейна PS100 и адаптер питания.