Prolight + Sound 2016: флагманские закрытые наушники AKG K872

Австрийская компания AKG на выставке Prolight + Sound 2016 во Франкфурте представила референсные наушники закрытого типа K872. Эта флагманская модель, разработанная для звукоинженеров и музыкантов, обеспечивает “беспрецедентную точность звучания и комфорт” при записи, сведении, мастеринге и работе с “живым” звуком. Производитель также обещает отличную детализацию и широкий динамический диапазон.

Наушники K872 располагают 53-миллиметровыми излучателями с двухслойными звуковыми катушками CCAW и мощной магнитной системой с индукцией 1,5 Тесла. Подобные динамики, кстати говоря, используются в открытой модели K812. Также в новинке используется лёгкое саморегулирующееся оголовье с механизмом быстрой блокировки и удобные заменяемые 3D-амбушюры, обеспечивающие оптимальную посадку и комфорт во время длительных сессий.

По словам производителя, модель K872 отличается высокой прочностью и долговечностью. Многие элементы конструкции выполнены из металла, в том числе оголовье и шарниры. Для подключения наушников к источнику используется тонкий и прочный отсоединяемый кабель с коннектором LEMO® и разъёмом миниджек. В комплектацию новинки включены переходник на джек и футляр, который также можно использовать в качестве стойки для наушников.

Технические характеристики модели K872:

  • заявленный частотный диапазон: 5 – 54000 Гц;
  • чувствительность: 112 дБ;
  • максимальная подводимая мощность: 300 мВт;
  • номинальный импеданс: 36 Ом;
  • длина кабеля: 3 м;
  • вес: 390 г.

Ожидаемая розничная цена наушников AKG K872 – порядка €1599. Дата поступления новинки в продажу пока неизвестна.