Интерактивная выставка «Парк музыкальных инструментов» на NAMM Musikmesse Russia

В выходные дни с 12 по 13 сентября с 11.00 до 19.00 часов в павильоне 4.1 КВЦ "Сокольники" будет открыта интерактивная выставка «Парк музыкальных инструментов», где все желающие смогут попробовать свои силы в игре на скрипке, барабанах, домре, арфе и других как привычных, так и неожиданных инструментах. Под руководством лучших преподавателей школ искусств и известных музыкантов посетители от самых маленьких гостей выставки до самых взрослых смогут не только получить первое представление о разных музыкальных инструментах и их звучании, но и собственноручно поиграть на них.

Рядом с Парком музыкальных инструментов планируется специальная Фольклорная зона, которая станет живой инсталляцией народной культуры: русские народные игры и танцы, ремесленный ряд, где пройдут занятия по ткацкому мастерству, гончарному делу и другим традиционными видам искусства.

А с 10 по 11 сентября в павильоне 4.1 соберутся директора и преподаватели музыкальных школ и школ искусств Москвы и Подмосковья на Конференции, посвящённой актуальным темам музыкального и культурологического образования.