E-MU Teak и E-MU Walnut – закрытые полноразмерные наушники новой серии Wood

Анонсирована линейка полноразмерных динамических наушников Wood от E-MU Systems. Эта серия состоит из 2-х моделей закрытого типа: Teak и Walnut. Как видно из названия, в первом случае в качестве материала чашек использовалось тиковое дерево, а во втором – древесина грецкого ореха. Что касается звучания, то разработчик обещает “исключительно детальную и естественную середину, сбалансированные верха и глубокий тёплый бас”.

Наушники премиум-класса E-MU Teak имеют 50-миллиметровые излучатели с ультратонкими мембранами из биоцеллюлозы и мощными неодимовыми магнитами. Эта новинка отличается минималистским дизайном и оснащена регулируемым оголовьем, покрытым мягкой кожей, с возможностью гибкой настройки. Асимметричные амбушюры наушников также покрыты кожей, в числе прочих особенностей стоит отметить длинный несъёмный кабель с нейлоновой оплёткой и проводниками из бескислородной меди OFC-7N.

E-MU Walnut – это более компактные и лёгкие наушники, оборудованные 40-миллиметровыми динамиками с диафрагмами из всё той же биоцеллюлозы. От старшей модели Teak они также отличаются дизайном и меньшей длиной кабеля.

Некоторые спецификации моделей Teak и Walnut:

  • частотный диапазон: 5 – 45000 Гц и 10 – 30000 Гц соответственно;
  • номинальный импеданс: 25 Ом и 32 Ом;
  • чувствительность: 106 дБ и 103 дБ;
  • максимальная подводимая мощность: 1800 мВт и 1300 мВт;
  • длина кабеля: 3 м и 120 см соответственно;
  • вес без учёта кабеля: 370 г. и 210 г.

Ориентировочная стоимость новых наушников E-MU Teak и Walnut составит примерно $730 и $145. Информации о дате начала продаж данных моделей пока нет.