Denon DN-410X – десятиканальный микшер со встроенным модулем Bluetooth

Компания Denon Professional на мероприятии AES 139 продемонстрировала десятиканальный микшер DN-410X, оборудованный встроенным адаптером Bluetooth версии 3.0. Это устройство выполнено в стальном корпусе и устанавливается в рэковую стойку, занимая в ней сразу три юнита. Как утверждает производитель, модель DN-410X обеспечивает качественное звучание, гибкие возможности маршрутизации сигнала и возможность беспроводного стриминга аудио с различных мобильных устройств.

Denon DN-410X имеет четыре монофонических и три стереоканала. При этом моноканалы 1 – 4 оборудованы микрофонными XLR-входами с фантомным питанием, балансными линейными входами и инсертами на разъёмах TRS. А каналы 1 и 2 ещё и продублированы комборазъёмами XLR + TRS на лицевой панели микшера. Каналы 5/6 и 7/8 являются стереопарами и выполнены на балансных разъёмах TRS, которые продублированы RCA-входами (только для 7/8). Каналы 9/10 предназначены для получения стереосигнала по Bluetooth с любого совместимого устройства. Master-выходы DN-410X реализованы на балансных джеках, также есть отдельные TRS-выходы для мониторинга.

На каждом моно или стереоканале имеется два Aux-посыла и двухполосный эквалайзер, регуляторы чувствительности и панорамирования, индикатор клиппинга и 60-миллиметровый фейдер. Среди прочих особенностей этого микшера стоит отметить наличие многосегментных индикаторов уровня выходного сигнала и четырёх встроенных микрофонных предусилителей.

Некоторые спецификации модели DN-410X:

  • частотный диапазон: 20 Гц – 50 кГц (по уровню +/-0,5 дБ);
  • динамический диапазон: 108 дБ;
  • коэффициент гармоник + шум: < 0,005%;
  • максимальное усиление (для микрофонных входов): 70 дБ;
  • размеры: 133 × 483 × 159 мм;
  • масса: 4 кг.

Новинка от компании Denon Professional уже доступна в продаже по цене $299.