Behringer U-Phoria UMC204HD – компактный звуковой интерфейс 2×4 для шины USB 2.0

Компания Behringer недавно выпустила бюджетный звуковой USB-интерфейс UMC204HD, относящийся к линейке U-Phoria. Изделие является обновлённой версией модели UMC204, выпущенной ещё в 2013 году, и отличается от неё возможностью работы в режиме 192 кГц / 24 бит. Производителем заявлена совместимость устройства с операционными системами Mac OS и Windows, а также с программным обеспечением Steinberg Cubase, Ableton Live, Avid Pro Tools и т. д.

Изделие выполнено в прочном и компактном стальном корпусе “Built-like-a-tank”. На лицевой панели интерфейса U-Phoria UMC204HD расположены два микрофонных/линейных/инструментальных входа, которые реализованы на комбинированных разъёмах XLR + TRS. Каждый вход имеет предусилитель Midas, плюс предусмотрено отключаемое фантомное питание +48 Вольт для работы с конденсаторными микрофонами. Также для обоих входов имеются регуляторы гейна, переключатели Line/Inst и Pad, светодиодные индикаторы наличия сигнала и клиппинга. В главной секции сосредоточены регуляторы баланса и уровня выходного сигнала, а также мощный выход для наушников с выделенным регулятором громкости.

На задней стенке модели UMC204HD находится порт USB-B, выходы главной шины 2 × TRS, два разъёма Inserts для подключения к внешним устройствам обработки сигнала и вход/выход MIDI. А четыре RCA-выхода Playback предназначены для создания дополнительных систем мониторинга. Кстати говоря, USB-порт служит ещё и для питания интерфейса, подключение же внешнего адаптера не предусмотрено.

Звуковой интерфейс Behringer UMC204HD уже поступил в продажу, при этом стоимость новинки составляет от 130 долларов и выше. При этом покупатель имеет возможность бесплатно скачать программное обеспечение Tracktion 4, а также 150 плагинов эффектов и инструментов.