IK Multimedia iRig Mic Field – миниатюрный стереофонический микрофон для iOS-устройств

Компания IK Multimedia недавно объявила, что стереофонический микрофон iRig Mic Field уже доступен для приобретения. Эта модель предназначена для использования только с iOS-устройствами (включая новые iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad Mini 3), к которым подключается через разъём Lightning. Микрофон выделяется крайне компактными габаритами и запатентованным поворотным креплением, что обеспечивает оптимальный стереоэффект как в ландшафтном, так и в портретном режиме. Новинку можно использовать для записи репетиций или концертов, лекций преподавателей, захвата аудио при создании видеороликов и т. д. Модель iRig Mic Field подойдёт журналистам, музыкантам, видеооператорам, подкастерам или обычным пользователям. Разработчик отмечает, что микрофон может работать с любыми Core Audio и Core Video совместимыми приложениями, в том числе с GarageBand, iMovie и Voice Memo.

iRig Mic Field имеет два встроенных конденсаторных капсюля, качественный предусилитель с низким уровнем шумов и 24-битный аналогово-цифровой конвертер с частотой дискретизации 44,1/48 кГц. На корпусе устройства есть колесо регулировки усиления плюс многоцветный светодиодный индикатор уровня сигнала, также имеется разъём миниджек для подключения наушников, что обеспечивает мониторинг аудио в режиме реального времени. Нельзя не отметить и достаточно высокий уровень звукового давления, позволяющий записать сигнал без искажений даже в условиях концерта.

Технические характеристики IK Multimedia iRig Mic Field:

  • тип капсюля: конденсаторный электретный;
  • диаграмма направленности: кардиоида;
  • частотный диапазон: 40…20000 Гц;
  • максимальный уровень звукового давления: 115 дБ;
  • диапазон усиления: 48 дБ;
  • питание: от подключенного iOS-устройства;
  • размеры: 57,5 × 50 × 16 мм;
  • вес: около 30 г.

Стоимость модели iRig Mic Field составляет 80 евро или 100 долларов. Вместе с новинкой поставляется защитный чехол для хранения и бесплатная версия приложения iRig Recorder для записи, обработки и редактирования звука.